小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信添加好友权限设置在哪里设置
2026-04-25 23:04:33
1、打开手机桌面上的微信图标,点击我
2、点击界面下方的设置
3、点击隐私选项进入
4、选择添加我的方式
5、可以根据自己的需要来进行选择
6、如关闭群聊选项,关闭后对方不能通过群聊添加你为好友
相关推荐
微信如何设置通过群聊添加好友
阅读量:74
微信怎么设置群聊加好友权限
阅读量:174
微信群不能加好友如何设置
阅读量:81
微信如何设置不可通过群聊添加好友?
阅读量:189
如何设置微信禁止群聊添加我为好友
阅读量:160
猜你喜欢
40岁女人发型
大众高尔夫怎么样
无私的近义词
玻璃膜怎么贴
乌龟蛋怎么孵化
水培绿萝怎么养
井然有序的近义词
怎么才能让鼻子变小
寒冷的近义词
脸大适合什么发型
猜你喜欢
惊讶的近义词是什么
小叶增生怎么治疗
怎么查笔记本电脑型号
赏识的近义词
小孩腿疼是怎么回事
顺利的近义词
踌躇的近义词
在职证明怎么写
qq怎么看别人删了我
入库单怎么填写