小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看保修是否到期
2026-04-28 11:47:28
1、
点击设置
打开手机,在桌面点击进入设置。
2、
点击通用
进入手机设置后,列表找到通用。
3、
点击关于本机
进入通用设置界面,点击关于本机。
4、在关于本机界面下边即可看到【手机保修是否到期】。
相关推荐
iphone手机保修时间在哪里查看
阅读量:77
苹果手机怎样查看有没有过保
阅读量:142
苹果手机序列号c开头,代表什么意思
阅读量:52
苹果授权店查询
阅读量:146
苹果官网序列号查不到保修信息怎么办
阅读量:142
猜你喜欢
手肿了怎么快速消肿
高尔夫车怎么样
猕猴桃可以减肥吗
红烧鱼的家常做法简单
木兰天池旅游攻略
纪念碑谷攻略第六关
红色警戒攻略
口袋妖怪永恒之炎攻略
红烧鲫鱼的家常做法
仙女山攻略
猜你喜欢
王翰简介
该怎么过
贞观攻略
阿尔山旅游攻略
上夜班怎么保养皮肤
阔腿裤搭配
甘南旅游攻略
延禧攻略全集在线观看
贵州旅游攻略
如何做红烧肉