小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i音乐如何禁止视频后台播放
2026-04-23 23:21:31
1、在手机设置页面点击“应用与权限”。
2、点击“系统应用设置”进入应用设置页面。
3、找到“i音乐”,点击进入。
4、点击“视频后台播放”右面的开关,将开关置于关闭状态即可。
相关推荐
拳皇命运礼包怎么获得?
阅读量:98
etc感应不到怎么解决
阅读量:158
铝蜂窝天花板方法
阅读量:69
农村水库如何管理
阅读量:137
华为荣耀v10相机怎么设置
阅读量:52
猜你喜欢
打印机ip地址怎么改
如何制作幻灯片
temp是什么意思
如何利用手机赚钱
万圣节英文怎么说
晨光牛奶怎么样
鼠标快捷键怎么设置
哀莫大于心死是什么意思
如何定位苹果手机位置
被套牌怎么办
猜你喜欢
如何申请400电话
7月28日是什么星座
调侃是什么意思
企鹅生活在哪里
如何看股票k线图
无处不在的丝袜生活
amd是什么意思
计算器怎么弹音乐
生活英文
如何开淘宝店铺