小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭提及通知
2026-04-24 00:46:57
1、首先,打开抖音app,点击右侧菜单底部的“设置”进入。
2、在下方选择“通知设置”选项。
3、在通知设置中选择“@提及”选项。
4、最后,在下方弹窗内,点击选择“不接收”即可关闭提及通知。
相关推荐
抖音app浏览记录提醒在哪里关闭
阅读量:134
抖音如何设置只接收“朋友”发来的通知
阅读量:140
抖音设置何时通知
阅读量:146
抖音作品看不到浏览记录
阅读量:155
iPhone13:抖音软件如何设置浏览内容无记录?
阅读量:189
猜你喜欢
电脑内存不足怎么办
利息怎么计算
怎么查询手机号码
电信卡怎么查流量
英语怎么拼
word怎么分栏
脸上长斑怎么调理
苹果手机进水怎么办
左眼跳怎么回事
干将莫邪怎么玩
猜你喜欢
右下眼皮跳是怎么回事
威力洗衣机怎么样
美的热水器怎么样
冠琴手表怎么样
商标怎么注册
铃声多多怎么设置铃声
帕萨特怎么样
吉普指南者怎么样
快门速度怎么调
南京医科大学怎么样