小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通查看活跃度方法教程
2026-04-27 12:16:04
1、打开下载好的学习通(如图所示)。
2、来到主界面,点击学情分析(如图所示)。
3、再点击查看更多(如图所示)。
4、查看自己就在搜索栏输入自己的姓名或学号,搜索即可(如图所示)。
相关推荐
学习强国如何屏蔽未知联系人的消息?
阅读量:32
学习强国二维码名片怎么查看
阅读量:51
如何实现指纹识别二维码微助点指纹识别使用教程
阅读量:24
钉钉如何设置团队添加好友时的权限?
阅读量:113
vivox60如何开启相机文档矫正
阅读量:24
猜你喜欢
马云近几天出什么事了
禁果是什么
孕妇维生素
什么是第三者责任险
yp什么意思
扬眉吐气的扬是什么意思
入党申请书用什么纸写
小便多是什么原因
烤肉的腌制方法
维生素c含片
猜你喜欢
桃红对什么
维生素d3的作用及功能
suggest是什么意思
天下长安什么时候播出
黄瓜的腌制方法及步骤
什么是猝死
白茫茫的什么
blog是什么意思
4130是什么材料
ict是什么