小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16锁屏健康码小组件怎么设置
2026-04-27 17:43:40
1、打开Top Widgets,点击页面中的【健康码】。
2、选择对应城市健康码,点击【保存到我的锁屏组件】。
3、在墙纸设置中找到万能小组件,点击添加【圆形小组件】,选择健康码即可。
相关推荐
怎么辨别 MacBook Pro、Air是否为翻新机
阅读量:24
苹果手表Apple Watch通知怎么清除,操作技巧?
阅读量:26
社保忘记交了一个月怎么办
阅读量:152
苹果手机se怎么调出拼音键盘
阅读量:120
iphone12如何开启手机热点?
阅读量:132
猜你喜欢
菜包子的做法
剁椒鱼头的做法视频
红烧茄子的做法
红烧鲳鱼的做法
淮山排骨汤的做法
腌菜的做法
竹笋的家常做法
牛肚的家常做法
炒粉的做法大全
灵芝怎么吃
猜你喜欢
烤箱烤鸡翅的做法
鼻子不通气怎么办速效办法
gym怎么读
扣肉的做法视频
牛奶馒头的做法
薯条的做法
山楂糕的做法家常做法
小龙虾的做法
文蛤的做法
苦瓜炒鸡蛋的做法