小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定数字人民币钱包?
2026-04-26 10:23:57
1、首先进入支付宝app,在我的页面里找到数字人民币入口,点击进入
2、接着在页面里输入自己设置好的支付密码
3、最后即可成功绑定数字人民币钱包,如图所示
相关推荐
支付宝怎么快速开通数字人民币钱包
阅读量:183
微信数字人民币怎么开通
阅读量:74
支付宝数字人民币怎么转账给别人
阅读量:80
微信怎么充值数字人民币
阅读量:118
中国人民银行数字货币怎么用
阅读量:124
猜你喜欢
什么牌子手机好
points是什么意思
什么是理疗
肝钙化灶是什么意思
数见不鲜什么意思
安闲的近义词是什么
什么是it
维生素b1说明书
汽车过户需要什么手续
六月雪的养殖方法
猜你喜欢
雨露均沾什么意思
血友病是什么
忽略是什么意思
重阳节的主要风俗是什么
前七后八是什么意思
启蒙是什么意思
水木剧是什么意思
悠闲的反义词是什么
82年属什么生肖
1975年出生是什么命