小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝快递禁止放菜鸟柜怎么设置
2026-04-22 08:45:02
1、打开淘宝app,在我的淘宝页面点击【我的快递】。
2、点击右下角我的,点击收货偏好设置。
3、点击菜鸟智能柜,勾选禁止存放并确认设置即可。
相关推荐
淘宝如何开启群聊消息通知
阅读量:160
iPHONE如何开启地图空气质量指数
阅读量:29
大众点评如何关闭美团月付功能
阅读量:65
怎么关闭点淘的勋章展示
阅读量:91
怎么用微信扫一扫发顺丰发快递
阅读量:104
猜你喜欢
成人生活
水光面膜怎么样
如何提高免疫力抵抗力
假如生活欺骗了
如何把iphone照片导入电脑
脸上毛孔变大怎么办
南宁生活网
深圳红树林怎么去
怎么做披萨视频
如何卸载手机自带软件
猜你喜欢
湖北职业技术学院怎么样
如何去眼袋和黑眼圈
电话会议怎么开
初中生活作文600字
如何填词
超敏c反应蛋白偏高说明什么
怎么让皮肤变白变嫩
湖南理工大学怎么样
加权平均法怎么算
有人问我你究竟是哪里好是什么歌