小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机天猫的通知消息删除
2026-04-27 05:13:12
1、第一步,打开手机天猫,进入到【消息盒子】页面,点击上方的【通知消息】图标。
2、第二步,长按需要删除的通知消息,之后点击【删除】选项。
3、第三步,在弹窗中点击【确定】即可。
相关推荐
天猫APP怎么一键快速清空未读消息
阅读量:138
淘宝消息到哪批量删除
阅读量:46
怎么快速清理美团App的缓存垃圾
阅读量:54
天猫app通知消息提醒如何关闭
阅读量:189
怎么退出【喵街】?
阅读量:23
猜你喜欢
土豆泥怎么做好吃
炒饼怎么做好吃
河蚌怎么做
洁癖怎么治疗
中耳炎治疗最佳方法
snidel怎么读
阳气不足怎么调理
客厅装修效果图片大全
光子嫩肤怎么做
缩阴方法
猜你喜欢
最好吃的蛋糕
山东理工大学怎么样
过敏性咳嗽怎么办
美食家常菜
玉米粒的家常做法
4字成语大全
可行性报告怎么写
炒豆腐的家常做法
瘦腹部的最快方法
有效的减肥方法