小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone相机开启保留上次使用的模式
2026-04-28 18:57:58
1、首先
手机iPhone【设置】显示页面,下滑点击【相机】。
2、然后
【相机】页面显示,下滑点击【保留设置】。
3、最后
页面下滑找到【相机模式】旁边标签,点击开启。
相关推荐
苹果相机设置
阅读量:108
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:106
iphone14如何设置夜景拍摄?
阅读量:60
iphone13如何设置相机
阅读量:168
苹果相机怎么设置?
阅读量:67
猜你喜欢
西安外国语大学怎么样
胃息肉怎么治疗
感冒疏风片
发财树叶子发黄怎么回事
word行间距怎么调
丧气的近义词
坎坷的近义词
超速扣12分怎么处理
粗心的近义词是什么
男生寸头发型
猜你喜欢
兰花叶子发黄怎么办
怎么获取root权限
怕黑怎么办
机票怎么退
怎么才能让鼻子变小
日企怎么样
张雨生怎么死的
吃坏东西呕吐怎么办
怎么办韩语
毕业照发型