小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么发送文件
2026-04-21 23:40:29
1、将QQ打开,点击一个好友进入到聊天界面。
2、然后点击下方的+按钮。
3、然后在里面点击文件进入。
4、最后勾选一个文件,点击发送按钮即可。
相关推荐
qq如何发送文件
阅读量:25
怎么用qq发送电子文档
阅读量:196
QQ怎么转发文件
阅读量:59
手机qq怎么发文件
阅读量:57
QQ如何传送文件
阅读量:190
猜你喜欢
书本怎么画
英雄联盟符文怎么搭配
怎么去头皮屑最有效
青鱼怎么做好吃
肩周炎怎么办
subject怎么读
aoe的o怎么读
便秘了怎么办
玛莎拉蒂怎么样
椁怎么读
猜你喜欢
华东理工大学怎么样
肛周脓肿怎么治疗
中短发怎么扎好看
巴沙鱼怎么做好吃
槟榔吃多了会怎么样
口哨怎么吹
pdf怎么打印
打印机怎么安装
扇贝肉怎么做好吃
微信号怎么改第二次