小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机的输入法如何切换?
2026-04-26 05:34:09
1、在输入内容框中,打开输入法,长按下方的地球图标。
2、点击选择需要切换的输入法。
3、切换后,点击使用切换的输入法即可。
相关推荐
iPhone13怎样添加一键锁屏
阅读量:41
iPhone14如何设置全键盘控制的页面选项
阅读量:196
iphone12 pro隐藏主屏页面怎么设置
阅读量:193
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:99
苹果13pro安装软件怎么取消按侧屏两下?
阅读量:106
猜你喜欢
信用卡怎么办
横折弯钩怎么写
近视眼怎么恢复视力
靳东怎么读
苹果密码忘了怎么办
土豆怎么保存不发绿不长牙
抖音怎么上热门
哀悼怎么读
海参怎么做好吃
甲鱼怎么养
猜你喜欢
我的世界tnt怎么做
熨怎么读
脾虚怎么办
怎么炒鸡蛋
弹弓怎么瞄准图解
假声怎么练
电脑系统怎么升级
银行卡的钱怎么转到支付宝
遗嘱怎么写
怎么泡妞