小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机换电池后电池健康会恢复吗
2026-04-30 21:32:55
1、首先我们打开手机设置,点击列表的【电池】。
2、接着我们在电池界面点击【电池健康】。
3、然后在最大容量的的右边即可看到电池健康恢复到【100%】了。
相关推荐
苹果手机电池数据修改
阅读量:193
iphone电池显示维修怎么回事
阅读量:147
苹果电池显示维修是什么意思
阅读量:96
苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办
阅读量:123
苹果电池健康怎么恢复
阅读量:98
猜你喜欢
二级钢筋符号怎么打
没有身份证怎么坐飞机
有机菜花怎么做好吃
医保卡怎么挂失
玻璃胶怎么去除
鼻涕是怎么形成的
怎么做冰淇淋
仙人掌果怎么吃
苹果手机怎么下载东西
神经衰弱怎么治疗
猜你喜欢
挂号信怎么寄
对不起用英语怎么说
郫县怎么读
有脚气怎么办
怎么制作简历
亚麻籽油怎么吃
qq被盗怎么办
花甲怎么做好吃
小孩抵抗力差怎么办
启辰r50质量怎么样