小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电话通知如何设置角标
2026-05-04 21:26:48
1、
选通知选项
在苹果设置中,选择“通知”设置选项。
2、
轻点电话项
在通知设置页,轻点“电话”设置项。
3、
激活标记功能
在电话设置中,把“标记”功能激活即可。
相关推荐
苹果手机如何开启诈骗来电预警
阅读量:149
iphone14怎么设置陌生号码打不进来
阅读量:101
苹果手机怎么开启来电识别功能
阅读量:49
iPhone怎么开启骚扰来电识别_苹果开启骚扰拦截
阅读量:80
iphone 怎么标记骗子号码
阅读量:104
猜你喜欢
慢性鼻炎怎么治疗
未雨绸缪的近义词
高中文学常识
穆特博物馆
得了鼻炎怎么办
介意的近义词
适马镜头怎么样
感冒解毒灵颗粒
脚底板疼怎么治
韩国流行发型
猜你喜欢
怎么修改文件格式
精湛的近义词
男生学生发型
比度克怎么样
湖南省博物馆
郑州中学怎么样
武汉科技大学怎么样
韩国流行发型
心窝痛是怎么回事
微信怎么看年账单