小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么删除好友添加记录
2026-04-22 00:18:41
1、电脑打开微信,登录账户后,点击左边的通讯录图标。
2、在通讯录页面,点击“新的朋友”。
3、在新的朋友页面,鼠标右键,点击一个添加记录。
4、出现选项,点击“删除”,就可以删除好友添加记录了。
相关推荐
电脑微信中批量删除联系人应该怎么删除
阅读量:81
在人家电脑上登陆过我的微信,会留下聊天记录吗
阅读量:24
微信电脑版怎么删除添加好友记录
阅读量:45
微信记录怎么删除
阅读量:64
怎么关闭微信与电脑同步的功能
阅读量:191
猜你喜欢
惶恐的意思
什么叫优先股
先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思
旌旗是什么意思
征求志愿是什么意思
自出心裁的意思
淳朴的意思
孝顺的意思
三白汤什么人不能喝
奇葩是什么意思
猜你喜欢
茶叶水洗脸有什么好处
air是什么意思
什么是白眼狼
炮灰是什么意思
宽厚的意思
wing是什么意思
明星直播用什么软件
询盘是什么意思
孩子缺锌有什么症状
pi是什么意思