小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么开启微信的老人关怀模式
2026-04-24 07:53:16
1、手机上打开微信,在【我】界面,点击【设置】。
2、在设置里,点击【关怀模式】。
3、然后点击【开启】就可以为老人开启微信关怀模式了。
相关推荐
如何更换支付宝账号的头像
阅读量:89
军队技术干部如何提高综合素质
阅读量:87
七大理由帮助我们树立远大志向
阅读量:150
北方的冬天的砖瓦房怎样保暖
阅读量:173
存在U盘里面的简历被删除恢复教程
阅读量:182
猜你喜欢
姚笛文章怎么回事
头发分叉怎么办
pdf文件怎么打开
增值业务费怎么取消
舌头发黑是怎么回事
坐地铁怎么买票
打印机怎么连接
晒黑了怎么变白
ps字体怎么加粗
怎么倒立
猜你喜欢
小米怎么截屏
水印怎么做
红枣怎么吃最好
平方怎么打
梨形身材怎么减肥
唐氏筛查怎么做
螃蟹怎么清洗干净
火麻仁怎么吃
晒伤了怎么办通红疼痛
怎么做辣椒酱