小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行APP怎么更新身份证有效期
2026-05-07 17:20:48
1、点击左上角的横线按钮,如下图所示
2、接着点击左侧的头像,如下图所示
3、然后点击客户信息修改选项,如下图所示
4、最后点击证件有效期后面的按钮进行扫描就可以了,如下图所示
相关推荐
工商银行身份证过期怎么更新
阅读量:165
建设银行身份证过期怎么在app上变更
阅读量:185
建设银行手机银行怎么更新身份证
阅读量:27
建设银行身份证过期怎么更新
阅读量:143
身份证到期银行卡怎么在app上更新
阅读量:72
猜你喜欢
hpv52阳性是什么意思
页脚横线怎么添加
怎么样治疗青春痘
微信拍了拍是什么意思
yy怎么直播电影
生栗子怎么剥壳
如何编辑视频
宁静致远是什么意思
集美是什么意思
生活废水处理设备
猜你喜欢
脸肿是什么原因引起的
末世女配生活
品质生活
如何治疗乳腺增生
1月22日是什么星座
word如何转pdf
epc项目是什么意思
脸上的毛孔粗大怎么办
女性疣病是什么症状图片
如何更改桌面图标大小