小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8pro一键锁屏小工具怎么设置
2026-04-24 20:03:46
1、在手机主屏幕,两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【窗口小工具】。
2、左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面。
3、然后点击一下即可锁屏。按住一键锁屏可拖动至屏幕任意位置。
相关推荐
华为怎么关闭杂志锁屏
阅读量:94
华为壁纸关闭自动更换
阅读量:95
华为手机熄屏幕显示怎么设置
阅读量:44
华为手机桌面左右滑动如何设置?
阅读量:130
华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
阅读量:150
猜你喜欢
重生低调生活
生活大爆炸第四季
惬意是什么意思
如何快速打字
鼠标手怎么办
鹦鹉的生活习性
膜法传奇1853怎么样
修真老师生活录
艾若的红楼生活
转氨酶高是怎么回事有什么危害
猜你喜欢
普希金假如生活欺骗了你
邮箱号码怎么写
新余学院怎么样
如何计算安全期
生活中还有什么也是美好的礼物
霍尔茨木门怎么样
如何让咬肌变小
手机如何上微信
个人简历如何写
假如生活欺骗了你剧情