小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何圆形截图呢?
2026-04-22 11:34:55
1、下拉屏幕,进入控制中心,点击截屏下方的小三角形。
2、在弹出来的页面中,点击【局部截图】。
3、点击页面下方的【椭圆形】,然后选择区域截图,调节形状为圆形即可即可。
4、看截图效果。
相关推荐
手机照片怎么截成圆形
阅读量:186
手机美图秀秀怎么抠圆形的图
阅读量:186
怎么把图片裁剪成圆形
阅读量:172
手机美图秀秀怎么切圆
阅读量:74
怎么把图片裁剪成圆形
阅读量:94
猜你喜欢
鲜牛奶什么时候喝最好
npv是什么意思
la是什么意思
世界上什么蛇最毒
421是什么意思
股票pe是什么意思
内消瘰疬丸治什么病
喝什么茶可以排毒
头晕目眩的意思
crp是什么意思
猜你喜欢
陈残云取自什么成语
什么是蠕虫病毒
世界上什么蛇最毒
outlet是什么意思
outside是什么意思
双鱼座女生和什么座最配
林业局属于什么单位
囫囵的意思
什么洗发水生发
耳熟能详的意思