小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里设置直播通知
2026-04-28 23:11:46
1、 进入抖音侧边栏,打开【设置】界面,进入新窗口。
2、 在设置界面,点开进入【通知设置】功能。
3、 进入通知设置界面,点击【直播通知】即可。
相关推荐
抖音主播开播提醒如何打开
阅读量:128
在抖音中关注的主播怎么设置开播通知
阅读量:110
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:191
抖音如何查看粉丝榜单
阅读量:20
抖音直播入口不见了怎么回事
阅读量:22
猜你喜欢
blank是什么意思
千山万壑的意思
车载净化器什么牌子好
给母亲的祝福语
内疚的意思
双引号是什么意思
买什么相机好
网红是什么意思
飞机安检不能带什么
布朗运动说明了什么
猜你喜欢
什么是软包装
驾驶证b2能开什么车
别董大古诗意思
任重而道远的意思
送花祝福语
earth是什么意思
有什么好玩的单机游戏吗
千人斩是什么意思
囫囵吞枣是什么意思
不积跬步无以至千里的意思