小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
2026-04-22 06:16:25
1、进入设置后点击桌面、锁屏与壁纸
2、如下,再点击锁屏设置
3、如下,点击Origin锁屏自定义
4、在界面自定义动态锁屏即可
相关推荐
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:86
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:25
vivo手机动态壁纸怎么设置
阅读量:95
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:105
vivo手机设置动态壁纸怎么设置
阅读量:140
猜你喜欢
贝智康奶粉怎么样
巴西木怎么养
怎么瘦双下巴
结题报告怎么写
三七怎么吃
心肌缺血怎么办
苹果手机怎么改铃声
鼻头大怎么办
拉肚子带血怎么回事
他怎么了作文500字
猜你喜欢
便秘怎么治
怎么叠衣服
怎么走
使命召唤11怎么滑行
电脑怎么截图全屏
跖疣怎么治
怎么定位苹果手机位置
照片大小怎么改到20k
手机触屏失灵怎么办
我感动天感动地怎么感动不了你