小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在咪咕音乐里开启在手机桌面显示歌词?
2026-04-21 15:07:34
1、在手机上打开咪咕音乐APP,
2、点击首页右上角的扩展按钮,
3、选择“设置”,点击进入APP设置界面,
4、下拉找到桌面歌词,点击打开开关,就可以在手机桌面上显示歌词了。
相关推荐
苹果黑屏怎么办
阅读量:21
圈了个地怎么升级办公椅提高设施总医术值
阅读量:24
淘宝怎么申请退运费险?怎么退货才享受运费险
阅读量:175
拔丝红薯加玉米片的怎么做
阅读量:126
去哪儿网机票改签,办理怎么退票
阅读量:69
猜你喜欢
鸡尾酒的做法
太阳穴疼是怎么回事
嗥怎么读
简介怎么写
婚礼通知朋友圈怎么写
嗜怎么读
中秋节为什么吃月饼
噗怎么读
议论文怎么写
打勾的符号怎么输入
猜你喜欢
侧田为什么戴帽子
怎么充话费
柒怎么读
拉肚子怎么办
怎么恢复出厂设置
电脑风扇声音大怎么办
芒果冰淇淋的做法
三角形的面积怎么算
毗怎么读
亟怎么读