小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开通菜鸟驿站电话通知
2026-04-22 22:49:23
1、在菜鸟首页点击右下角的我的。
2、找到菜鸟驿站取件通知设置,点击进入。
3、找到普通通知中的智能语音,点击后面的圆圈。
4、勾选智能语音后会自动取消短信通知,确认无误后点击提交即可。
相关推荐
菜鸟驿站包裹到站电话提醒怎么设置
阅读量:63
菜鸟包裹侠怎么绑定菜鸟驿站
阅读量:135
菜鸟驿站取快递如何设置短信提醒?
阅读量:38
如何修改菜鸟驿站收件手机号
阅读量:50
菜鸟如何设置个性智能语音提醒
阅读量:136
猜你喜欢
叩怎么读
扁桃体肥大怎么治
唳怎么读
北京烤鸭的做法
玉米饼的做法
对联上下联怎么分左右
带鱼做法
ipad怎么分屏
鸡煲的做法
茴香饺子的做法
猜你喜欢
肉丸子的做法
熏鲅鱼的家常做法
糖炒花生米的做法
微信聊天记录怎么恢复
猪脚醋的做法
豆腐汤的家常做法
清蒸大闸蟹的做法
有机菜花的做法
椰汁千层糕的做法
海米油菜的做法