小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信应用外提醒怎么开启
2026-05-03 06:30:07
1、打开抖音软件,点击“我”和“三”按钮。
2、点击“设置”按钮。
3、点击“通知设置”选项。
4、将方框中的开关打开即可开启抖音私信应用外提醒。
相关推荐
抖音怎么开启私信应用外提醒?
阅读量:132
抖音的应用内横幅提醒功能在哪里打开
阅读量:43
抖音怎样关闭消息通知
阅读量:150
抖音锁屏显示怎么开启
阅读量:76
iphone如何关闭抖音官方推送的消息通知?
阅读量:121
猜你喜欢
思想认识怎么写
我的世界怎么找到村庄
智能电表怎么看度数
格力空调怎么样
怎么建立网站
花菜怎么炒
卒怎么组词
小腹坠胀疼痛是怎么回事
平方根怎么算
田的笔顺怎么写
猜你喜欢
怎么锻炼肺活量
墨汁怎么洗掉
怎么瘦胳膊
工作年限怎么算
嘴干是怎么回事
我爱你韩语怎么写
怎么加水印
乜怎么读
dnf勋章怎么获得
荣耀手机怎么样