小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏下拉搜索如何关闭?
2026-04-23 23:11:55
1、打开设置页,进入“通用”设置界面。
2、找到“Spotlight搜索”选项点击进入。
3、将“Siri建议”功能取消点亮,关闭锁屏下拉搜索。
相关推荐
苹果锁屏下拉搜索怎么关闭?
阅读量:126
苹果手机怎么设置双击锁屏
阅读量:84
苹果手机桌面搜索怎么关闭
阅读量:75
苹果12Pro手机解锁时设置显示及通知预览
阅读量:96
iphone下拉搜索怎么关闭
阅读量:177
猜你喜欢
小巴西龟怎么养
胤礽怎么读
眼睛斜视怎么矫正
东芝硬盘怎么样
三阴交怎么找
党员档案丢失怎么办
定速巡航怎么用
无主之地2怎么调中文
印泥干了怎么办
涨奶有硬块怎么办
猜你喜欢
婴儿吐奶是怎么回事
snkrs怎么抽签
普通话怎么报名
年化率怎么算
做馅饼的面怎么和
初中生厌学怎么办
电脑怎么调分辨率
盐吃多了会怎么样
天猫运费险怎么赔付
怎么更改路由器密码