小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启微信识别结果直接发送
2026-04-24 03:35:07
1、点击进入搜狗输入法app中
2、点击进入我的,点击进入上方的设置
3、点击进入语音设置
4、点击开启微信中识别结果直接发送即可
相关推荐
搜狗输入法:斗图表情如何设置可直接发送(安卓)
阅读量:157
搜狗输入法怎么快捷发送图片表情包?
阅读量:191
搜狗输入法按键气泡提示怎么关闭掉?
阅读量:25
手机键盘怎么开启三连发开挂模式
阅读量:167
讯飞输入法如何添加常用语
阅读量:33
猜你喜欢
酱驴肉的家常做法
鸡腿的做法大全家常
空调加氟方法
独立显卡怎么安装
肾积水的治疗方法
怎么折纸花
黑头怎么去除简单方法
南京有什么好吃的
瞬狙怎么练
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
猜你喜欢
治打嗝的最快方法
男生瘦脸的最快方法
腊肠怎么做好吃
魅族怎么刷机
君子兰的养殖方法和注意事项
角膜炎治疗方法
撬锁的方法
凤凰古城怎么去
qq炫舞怎么结婚
白醋洗脸的正确方法