小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置点击搜索候选词后弹窗提示
2026-04-23 13:41:08
1、打开搜狗输入法软件,个人主页左侧点击进入【高级设置】。
2、在高级设置界面选择【搜索候选设置】
3、最后在搜索候选设置中点击启用【点击搜索候选词后弹窗提示】即可完成设置
相关推荐
搜狗输入法候选词数怎么设置?
阅读量:127
搜狗输入法记忆功能怎么设置
阅读量:60
手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置
阅读量:64
搜狗输入法怎么在任务栏显示智能输入助手
阅读量:161
搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
阅读量:111
猜你喜欢
我学会了什么的作文
红蛇是什么蛇
quarter是什么意思
acne是什么牌子
reply什么意思
节哀顺变什么意思
越狱是什么意思
什么是佛
送男朋友什么礼物好
叶酸片一天中什么时候吃最好
猜你喜欢
别来无恙什么意思
clothes什么意思
cover是什么意思
杜甫字什么号什么
什么东西辟邪
微量元素是什么
圣诞节是什么时候
朱自清字什么
执业药师证有什么用
散粉是什么