小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海客新闻怎么关闭消息推送
2026-04-23 22:34:56
1、第一步:进入【海客新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【系统设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【消息推送】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
海客新闻怎么清除缓存
阅读量:151
海客新闻怎么查看版本号
阅读量:21
海客新闻怎么打开夜间模式功能
阅读量:97
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:52
海客新闻app怎么设置在WIFI下显示图片
阅读量:42
猜你喜欢
ktv什么时候开始营业
贪嗔痴是什么意思
精巧的意思
fyi是什么的缩写
脑死亡是什么意思
心绪不宁的意思
teach是什么意思
热水器买什么牌子好
p站是什么意思啊
正太是什么意思
猜你喜欢
菡萏的意思
什么洗发水生发
金蝉脱壳的意思
煞西是什么意思
洒脱是什么意思
满城风雨的意思
而的意思
farm是什么意思
ear是什么意思
莆田货是什么意思