小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行app怎么添加快捷键到桌面?
2026-04-25 17:37:55
1、在手机上打开滴滴出行。
2、之后点击页面中间的三点图标。
3、然后点击添加到桌面。
4、页面弹出已尝试添加到桌面就可以了。
相关推荐
滴滴出行分怎么提高?
阅读量:38
顺风车增加人脸识别后,如何快速抢单?
阅读量:84
滴滴车主怎么看乘客对司机的评价?
阅读量:88
滴滴接了预约单还能接实时单吗
阅读量:190
滴滴出行如何设置安全功能
阅读量:186
猜你喜欢
刺猬怎么杀
tb是什么牌子
10月26日是什么星座
如何盗取qq号
南宁生活网
土地税如何计算
如何折纸花
净资产是什么
hpv52阳性是什么意思
如何众叛亲离
猜你喜欢
ptsd是什么意思梗
黑龙江生活报
淘宝怎么打折
win7怎么自动关机
埃索达怎么去
中国国花是什么花
大山里的欲生活
如何改变命运
启辰r50质量怎么样
如何取得成功