小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone屏幕下面的横条怎么去掉
2026-04-22 16:34:54
1、
进入辅助功能
进入“辅助功能”设置页。
2、
点击引导式访问
在通用栏,点击“引导式访问”。
3、
去掉横条
点亮访问功能,在应用页面,连按三次侧边键去掉横条。
相关推荐
苹果底部横条怎么去除?
阅读量:151
iphone屏幕下面的横条怎么去掉
阅读量:34
苹果底下的横线怎么关闭
阅读量:147
如何隐藏iphoneX底部的横线
阅读量:193
如何隐藏iPhone X底部的横线?
阅读量:170
猜你喜欢
茭白怎么处理
怎么养生
羊肉火锅怎么做
海鸥怎么画
水烟怎么抽
怎么用ps去水印
万花筒怎么做
图片水印怎么去掉
手机以旧换新怎么换
擦伤怎么处理
猜你喜欢
扫描仪怎么用
开方怎么算
电脑桌面怎么设置密码
抽油烟机怎么清洗
月经一直不来怎么办
空调不制热怎么回事
口红怎么涂
怎么蒸鸡蛋羹
孩子叛逆怎么办
甘蓝怎么做好吃