小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么解除微信转账风险提示
2026-05-01 12:42:23
1、
点击支付中的三点符号
在微信个人页点击【支付】,选择右上角三点符号。
2、
选择修改支付密码
在支付管理中点击【修改支付密码】。
3、
设置新的密码
输入原密码,设置新密码解除风险提示。
相关推荐
微信支付被永久限制了还有希望解封吗?
阅读量:134
微信二维码收款限制如何解除
阅读量:124
微信转账提示当前交易有欺诈风险怎么解除
阅读量:138
微信别人转账给我被限制怎么解除
阅读量:27
微信交易限制怎么解决
阅读量:139
猜你喜欢
出奇的近义词
赛轮轮胎怎么样
小米手机进水了怎么办
匀称的近义词
小孩便秘怎么调理
一起的近义词
上海纺织博物馆
引人注目的近义词
慎重的近义词
杭州工艺美术博物馆
猜你喜欢
实验总结怎么写
玮怎么读
感冒发烧吃什么药
噎着了怎么办
广东省博物馆官网
望梅止渴的近义词
职业女性发型
妒忌的近义词是什么
往往的近义词
孩子智商怎么测