小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么设置开机密码
2026-04-22 12:42:38
1、点击打开系统偏好设置。
2、点击用户与群组。
3、点击登录选项。
4、点击自动登录下拉框。
5、点击选择关闭项。
6、关闭后,开机时就需要输入密码了。
相关推荐
苹果电脑开机密码怎么设置
阅读量:195
苹果笔记本输入法切换键
阅读量:75
苹果电脑怎么下载软件
阅读量:68
苹果笔记本电脑如何删除桌面的东西或者文件
阅读量:169
苹果电脑怎么设置指纹解锁
阅读量:182
猜你喜欢
多肉植物怎么养
童话故事怎么写
理财是怎么赚钱的
澧怎么读
炒年糕的做法韩国
怎么坐地铁
为什么家里不能养文竹
wifi密码怎么改
temperature怎么读
眼睛肿了怎么快速消肿
猜你喜欢
鸡肉怎么做好吃
胃镜怎么做
头皮疼是怎么回事
为什么连不上wifi
尕怎么读
孕妇便秘怎么办
谆谆教诲怎么读
庆帝为什么要杀叶轻眉
上升星座怎么算
油焖春笋的做法