小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电视剧怎么剪辑保存
2026-04-22 14:32:00
1、找到视频播放软件,进入。
2、打开要剪辑的电视剧。在播放页面点击相机标志。
3、拖动进度条可选择要剪辑的片段。
4、编辑的片段将保存在手机图库中。保存之后便可进行剪辑。
相关推荐
自媒体领域垂直到底是什么意思 为什么要这样做
阅读量:79
百家号如何寻找美食领域深耕运营课程
阅读量:168
百家号如何知道自己开通了哪些权益
阅读量:108
西瓜视频怎么查看自己的创作权益
阅读量:183
西瓜视频APP怎么开通视频创作权益?
阅读量:136
猜你喜欢
组织生活会批评意见
如何培养人才
如何运动减肥
生活是一本书
手机如何贴膜
乔一和f君的生活真人照
如何煮花生
灭火器有效期怎么看
生活的意义
一年级孩子如何教育
猜你喜欢
如何治疗痔疮
婚庆公司怎么开
臭豆腐的汁怎么做
如何推销自己的产品
funny是什么意思中文
怎么看内存大小
向往的生活第二季
台湾电话怎么拨打
杭州生活
prc是什么意思