小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win10输入法历史记录怎么清除
2026-04-21 22:06:55
1、在桌面任务栏右下角,鼠标右键单击
中英文标志。
2、弹出页点击
设置。
3、在页面中点击
词库和自学习。
4、词库和自学习页中点击
清除输入历史记录。
5、查看提示内容,点击
清除。
相关推荐
win7台式电脑怎么加大内存
阅读量:30
游民星空密码怎么修改
阅读量:97
如何修改英雄联盟默认推荐装备?
阅读量:60
鬼谷八荒如何收集灵气
阅读量:144
流星蝴蝶剑局域网怎么加机器人?
阅读量:40
猜你喜欢
微信主题怎么设置皮肤
南方科技大学怎么样
皮肤暗黄有色斑怎么办
灵芝粉怎么吃
索尼手机怎么样
手脚冰凉怎么调理
身份证被盗用怎么办
怎么做折线图
网速太慢怎么办
怎么查看自己手机号
猜你喜欢
大写的一怎么写
怎么办理营业执照
开水烫伤怎么处理
ei拼音怎么读
草莓怎么洗才干净
简单的花怎么画
安卓微信怎么设置主题皮肤
产品定位怎么写
中信信用卡怎么样
微信黑名单怎么恢复