小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔电视怎么接收语音
2026-04-24 00:22:30
1、在手机上打开app,在app首页点击我的。
2、在app我的界面里,点击设置按钮。
3、进入电视设置界面里,点击开启语音助手活动提示功能,这样电视就可以接收语音。
相关推荐
vivo手机怎么设置智能语音功能
阅读量:130
apple store如何删除收藏商品
阅读量:180
vivox80手机无障碍模式如何设置
阅读量:175
怎么在QQ音乐中听歌
阅读量:87
新手应如何开始学习国标舞?
阅读量:190
猜你喜欢
脸上长痘痘怎么办
puppet英语怎么读
彩虹怎么画
正新轮胎质量怎么样
我的世界钓鱼竿怎么做
完达山奶粉怎么样
跳舞机怎么玩
宝宝受凉呕吐怎么办
左眼皮跳是怎么回事
一字马怎么练
猜你喜欢
8大写怎么写
石墓阵怎么走
湿疹怎么办
周报怎么写
微信聊天记录怎么转移到新手机
人保车险怎么样
眼袋怎么消除
怎么补救没发起来的面
我的世界铁轨怎么做
怎么注册电子邮箱