小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么关闭新消息通知
2026-04-21 15:39:33
1、第一步、点击进入TIMapp中
2、第二步、点击进入我的,点击进入设置,如图所示
3、第三步、点击进入消息通知设置
4、第四步、点击关闭新消息通知即可
相关推荐
如何让firefox自动清除页面缓存和cookie?
阅读量:187
源阅读自动刷新怎么修改刷新间隔时间
阅读量:39
小米手环3怎么样调整显示项目顺序 如何排列项目
阅读量:73
LOL怎么设置禁用藏品新获内容的提醒
阅读量:132
5杯水如何分给6个领导
阅读量:45
猜你喜欢
不穿的衣服怎么处理
便秘怎么治
怎么查手机号
是怎么回事
身份证消磁了怎么办
肛门周围痒是怎么回事
运气不好怎么办
手腕疼是怎么回事
youtube视频怎么下载
老年斑是怎么形成的
猜你喜欢
怎么看吉他谱
电脑怎么装系统
脚上起水泡怎么办
怎么转让群主
自动挡怎么换挡
中国矿业大学怎么样
经常口腔溃疡怎么办
怎么买流量
肉丸子怎么做好吃
怎么复制