小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置应用权限
2026-04-21 22:32:28
1、点击应用和服务
进入华为手机的设置,点击应用和服务选项。
2、点击权限管理
点击上面的权限管理。
3、选择权限设置
选择上面的权限设置。
4、选择应用
选择开启或关闭权限的应用就OK了
相关推荐
华为手机怎样设置应用权限
阅读量:95
华为应用软件权限如何设置
阅读量:56
华为应用软件权限在哪里设置的
阅读量:131
华为手机开启应用授权的操作
阅读量:35
华为手机设置应用权限的方法
阅读量:123
猜你喜欢
油耗怎么计算
罗圈腿怎么矫正
丸子怎么做
毛孔粗大怎么改善
word怎么加密
新生儿奶瓶怎么选
灌肠怎么做好吃
蜡烛怎么画
qq怎么举报
右边腰疼是怎么回事
猜你喜欢
静怎么组词
乐谱怎么看
怎么让网速变快
手机没电了怎么办
一直咳嗽是怎么回事
黄光裕怎么入的狱原因
掉发怎么办
腰包怎么背
馅饼面怎么和
怎么瘦脸最快最有效