小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播通知怎么关闭
2026-04-22 17:28:37
1、首先打开软件上方的三条杠,选择设置。
2、在弹出来的界面中,然后点击通知设置,然后选择【直播通知】。
3、在弹出来的界面中,最后点击【仅来自关注的人】或【不接收】即可。
相关推荐
抖音怎样关闭直播
阅读量:39
抖音直播通知怎么关闭
阅读量:168
抖音关注列表不显示正在直播
阅读量:123
怎样设置抖音直播通知不提醒
阅读量:101
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:68
猜你喜欢
红烧鲅鱼的家常做法
阿里斯顿怎么样
黑柳彻子简介
少林寺旅游攻略
夏天怎么减肥
批注怎么加
站立减肥
chm文件怎么打开
穿越之弃妇攻略
减肥健身舞
猜你喜欢
张含韵减肥
我的世界怎么改皮肤
彭州白鹿镇旅游攻略
去丽江旅游攻略
人应该怎么活
台湾mm减肥法
围巾搭配
怎么写新闻稿
南宁旅游攻略
梦幻西游手游方寸攻略