小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝消息盒子动态卡片服务怎么停用
2026-05-02 02:49:39
1、打开支付宝首页,点击“最近消息”。
2、点击右上角的小齿轮图标。
3、点击“动态卡片管理”。
4、点击“停用”。
5、点击“确定”即可停用动态卡片服务。
相关推荐
莲子红枣炖雪梨
阅读量:127
修仙杂货铺游戏攻略
阅读量:187
宝马730li变速箱电脑控制模块维修
阅读量:135
如何预约修苹果笔记本屏幕
阅读量:74
怀山药的作用有哪些?
阅读量:144
猜你喜欢
白发怎么治
键盘膜怎么清洗
车辆年检过期怎么办
眼压高是怎么回事
回收站清空了怎么恢复
美图秀秀怎么换发型
唱歌跑调怎么办
朵唯手机怎么样
扭伤脚踝怎么处理
玻璃上的胶怎么去除
猜你喜欢
课件怎么制作
中信信用卡怎么样
机票怎么退
兰芝睡眠面膜怎么样
怎么锻炼胸肌
记性不好怎么办
项目描述怎么写
电子签名怎么做
宝宝不吃奶瓶怎么办
长冻疮怎么办