小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译APP怎么开启日语假名注释功能
2026-04-22 04:10:32
1、进入手机的百度翻译软件,点击右下角我选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击下面的翻译注释选项。
4、最后点击开启日语假名注释功能。
相关推荐
QQ群怎么发布弹出群公告的弹窗
阅读量:57
百度翻译APP怎么开启日语假名注释功能
阅读量:86
如何使用Word画出一个右大括号
阅读量:94
云记怎么开启使用压感橡皮擦
阅读量:69
QQ浏览器APP怎么关闭在状态栏上显示的功能
阅读量:113
猜你喜欢
com是什么意思
数据漫游是什么意思
ram是什么意思
向前进向前进是什么歌
脚肿是什么原因
什么山什么水
空调室内机漏水是什么原因
四不像是什么动物
要男朋友有什么用
ip什么意思
猜你喜欢
tmd是什么意思
仄是什么意思
喜欢是什么意思
秉承是什么意思
下巴反复长痘痘是什么原因
857857什么意思
代表什么
水痘疫苗什么时候打
仔细的反义词是什么
小米8什么时候上市的