小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人热点怎么切换成5G频段
2026-04-23 16:22:46
1、在手机中打开设置,点击个人热点。
2、点击设置WLAN热点。
3、点击选择AP频段。
4、点击5.0GHz频段。
5、设置成5G频段后,点击打勾完成设置。
相关推荐
华为手机个人热点如何将AP频段改为5GHz频段?
阅读量:158
手机热点如何设置成5ghz频段
阅读量:30
手机热点怎么修改AP频段?
阅读量:128
鸿蒙操作系统怎么设置热点频段
阅读量:192
怎样设置手机热点上网频段?
阅读量:186
猜你喜欢
细腻的意思
单身证明需要什么材料
恨铁不成钢的意思
黄疸是什么意思
洗脚盆什么牌子好
战无不胜是什么意思
立夏祝福短信
祝福祖国的句子
神采奕奕是什么意思
修缮的意思
猜你喜欢
饥不择食的意思
生日祝福语长辈
competition是什么意思
宝宝百天祝福语
莫名其妙的名的意思
qt是什么意思
雅思托福考什么
耳濡目染是什么意思
ability是什么意思
墓志铭是什么意思