小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在《倒数日历》中设置当天的倒数日提醒?
2026-04-22 04:27:01
1、在倒数日历APP首页,首先点击底部的【+】按钮。
2、点击【提醒】,在新建倒数日页面中。
3、进入提醒页面并开启【当天提醒】作为第三步操作。
相关推荐
《倒数日历》倒数日如何设置当天提醒
阅读量:185
倒数日历如何置顶倒数日
阅读量:175
《倒数日历》如何删除倒数日
阅读量:188
倒数日历如何才能选择当天日期
阅读量:98
倒数日历怎么才能置顶倒数日
阅读量:136
猜你喜欢
肾宝片怎么样
五菱荣光怎么样
白带多有异味怎么办
科沃斯怎么样
披萨怎么做好吃
斯诺克怎么打
脸过敏肿了怎么办
计划生育证明怎么开
婴儿干呕是怎么回事
蓝屏怎么办
猜你喜欢
app id怎么注册
枸杞怎么吃效果好
红鼻子怎么治疗
胃恶心想吐怎么回事
电脑怎么共享打印机
17岁怎么长高
怎么缩小桌面图标
wps怎么画图
记分周期怎么算
怎么注册apple id