小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何可以关闭订阅店铺通知
2026-04-22 02:01:03
1、进入手机淘宝主界面,点击右下方我的淘宝。
2、然后再点击右上方的设置。
3、在设置里点击消息通知。
4、点击店铺短信管理。
5、跳转页面后,在这里就可以关闭订阅店铺通知。
相关推荐
淘特怎么查看淘特值
阅读量:141
淘宝如何关闭所有消息通知
阅读量:162
阿里巴巴怎么查看自己的星标供应商
阅读量:178
淘宝如何关注店铺和取关店铺
阅读量:38
怎么设置淘宝信息通知
阅读量:148
猜你喜欢
预付账款是什么意思
grass是什么意思
正科级是什么级别
皮肌炎是什么病
乏力是什么意思
bvlgari是什么牌子
香港肉丸子事件是什么意思
无理数是什么
胸部胀痛什么原因
新生儿溶血是什么意思
猜你喜欢
脚后跟疼是什么原因
cvc是什么意思
me是什么意思
马冬梅是什么梗
什么是价值观
迟疑的近义词是什么
cool什么意思
opc是什么
借调是什么意思
免贵姓是什么意思