小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万词王软件中怎么开启仅复习当前计划功能?
2026-04-22 03:34:48
1、第一步,进入手机上的万词王软件,点击上面的头像图标。
2、第二步,点击上面的设置图标。
3、第三步,点击下面的背单词选项。
4、第四步,进入弹出的界面后,点击开启仅复习当前计划功能即可。
相关推荐
万词王怎么设置仅复习当前计划的单词
阅读量:160
不背单词怎样更换助记顺序?
阅读量:66
函数y=x^3-2x的图像示意图如何画?
阅读量:136
c几几的计算方法
阅读量:73
参数方程消参数有几种方法
阅读量:23
猜你喜欢
鼻子大怎么办
ai怎么转曲
cad怎么填充
电脑怎么开热点
腹胀怎么办
怎么查电脑配置
便秘了怎么办
左边腰疼是怎么回事
脚痒怎么办
文件怎么解压
猜你喜欢
我的世界怎么调天气
车辆购置税怎么算
大写字母怎么写
笔记本电脑配置怎么看
肩周炎怎么办
大于号怎么打
烤箱怎么烤红薯
鹿茸片怎么吃
康王洗发水怎么样
墙纸怎么贴