小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机玩游戏的时候如何防止消息弹出?
2026-04-22 12:53:58
1、第一步:打开苹果设置,进入“辅助功能”页面。
2、第二步:在辅助功能选项中,选择“引导式访问”选项。
3、第三步:点亮“引导式访问”,玩游戏时连按三下电源键进入引导式访问界面即可。
相关推荐
苹果手机在打游戏时关闭弹窗干扰的方法
阅读量:162
苹果手机如何更改光标速度
阅读量:132
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:147
使用iPhone必须关掉的功能
阅读量:186
苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出
阅读量:153
猜你喜欢
生活需要勇气
失眠是什么原因引起的
生活小窍门
龟苓膏是什么做的
保靖生活网
如何办理失业证
鼠标快捷键怎么设置
党员组织生活会
阳虚体质如何调理
m是什么意思
猜你喜欢
异世农家生活
如何给宝宝添加辅食
如何去除妊娠纹
七月是什么星座
如何提高记忆
打印照片怎么设置
二次元是什么意思
生活圈
五格怎么算
集成声卡怎么调试