小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用Safari浏览器保存动图
2026-04-22 01:05:20
1、用Safari浏览器打开搜索到的Gif图片。
2、长按图片,点击“存储图像”。
3、点击“照片”,点击之前存储的图像,我们就可以看到之前保存的动图。
4、总结如图。
相关推荐
safari下载的文件在哪里
阅读量:39
苹果版b站怎么逐步返回
阅读量:178
iphone允许粘贴弹窗怎么关掉
阅读量:51
苹果手机怎么开启夜览模式
阅读量:107
苹果怎么录屏
阅读量:106
猜你喜欢
lily是什么意思
孔雀开屏是什么行为
纳米技术是什么意思
税务登记号是什么
最近什么电视剧好看
妩媚的意思什么
内脂是什么
岁次是什么意思
股票大盘是什么意思
solo什么意思
猜你喜欢
苦心孤诣是什么意思
马甲什么意思
背书是什么意思
健康状况填什么
咏柳的咏是什么意思
saas是什么意思
q2是什么意思
吃枸杞有什么好处
洁白的近义词是什么
干咳是什么意思