小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何举报用户
2026-05-11 03:32:04
1、打开快手主页
2、点击违规者的头像进入他的个人页面
3、长按他的头像,弹出来一个举报用户
4、选择举报理由
5、那么我们就完成了举报用户的流程,但是注意,恶意举报会被官方发现
相关推荐
手机快手怎么联系客服
阅读量:69
搜狗阅读app怎样关闭自动购买功能
阅读量:87
快手怎么解除微信绑定
阅读量:160
快手如何绑定微信账号?
阅读量:122
快手怎么查询违规记录
阅读量:56
猜你喜欢
什么是粳米
giao是什么意思
zoo是什么意思
牛奶不能和什么一起吃
美瞳是什么
副司长是什么级别
泡沫属于什么垃圾
文件打不开是什么原因
5月15日是什么日子
月经推迟是什么原因
猜你喜欢
湿润的反义词是什么
须臾是什么意思
痔疮用什么药效果好
o2o是什么意思
眼袋大是什么原因
结婚7年是什么婚
双修是什么意思
佛系是什么意思啊
热水器漏水是什么原因
什么叫洗钱