小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么关闭红点提醒功能
2026-04-30 14:13:58
1、进入手机的酷狗唱唱,点击我的选项。
2、点击左上角的设置图标。
3、点击上面的推荐通知设置。
4、最后点击关闭红点提醒功能即可。
相关推荐
OPPOReno5Pro+如何设置桌面app图标大小
阅读量:196
影视大全怎么自动升级客户端
阅读量:98
酷狗音乐怎么开启消息提醒时有红点?
阅读量:114
讯飞输入法怎么样设置手写笔笔迹的粗细
阅读量:173
山药的作用和功效有哪些
阅读量:99
猜你喜欢
怎么长高个子
胜利的近义词
坚韧的近义词
风采的近义词
大便有血是怎么回事
诸城恐龙博物馆
牵挂的近义词
静怎么组词
感冒鼻子不通气小妙招
感冒能吃螃蟹吗
猜你喜欢
儿童眼睛近视怎么办
中国航海博物馆
知道的近义词
苏州博物馆
心疼的近义词
才华横溢的近义词
怎么修改默认浏览器
宛若的近义词
怎么设置电脑亮度
显现的近义词