小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何卸载
2026-04-23 04:04:02
1、
点击应用和服务
在设置内点击应用和服务选项。
2、
点击应用管理
选择下方的应用管理选项。
3、
点击应用名称
选择需要卸载的应用名称。
4、
点击卸载
选择上方的卸载选项即可。
相关推荐
华为P30在哪设置双击亮屏功能
阅读量:39
华为畅享max应用悬浮窗怎么关闭
阅读量:171
华为mate50手机在哪里设置屏幕旋转?
阅读量:183
华为手机怎么调出多设备控制中心
阅读量:73
微信来消息没声音如何回事华为手机
阅读量:79
猜你喜欢
黔驴技穷是什么意思
快闪是什么
相机iso是什么意思
放样是什么意思
pron是什么词性
led是什么
什么是中国传统文化
避孕套什么牌子好
后悔当初没把你挽留是什么歌曲
苹果刷机是什么意思
猜你喜欢
修养是什么意思
dpi是什么
认筹是什么意思
2012年发生了什么
蛊惑是什么意思
爬格子是什么意思
btw是什么意思
卧薪尝胆是什么意思
什么是数学
mark什么意思