小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用微信边写边译功能
2026-04-21 21:14:04
1、打开微信的对话窗口,任意输入两条英文信息,长按对话框,点击边写边译,打开边写边译功能。
2、点击边写边译小窗口。
3、选择翻译语种。
4、在对话框中输入信息,点击使用即可。
相关推荐
微信如何把中文翻译成英文
阅读量:140
iPhone微信边写边译功能如何使用的?
阅读量:106
如何查看皮皮APP的福利中心
阅读量:126
微信没有边写边译怎么回事
阅读量:173
如何将微信语言从英语换成中文?
阅读量:129
猜你喜欢
一眼万年什么意思
成长因什么而精彩
正月初二是什么星座
肝硬化什么症状
大修基金是什么
11月14日是什么日子
综合维生素
深水炸弹是什么
精致的近义词是什么
什么是第三方物流
猜你喜欢
combo是什么意思
什么是双规
oem是什么
底背离是什么意思
运动会广播稿
广东有什么特产
product是什么意思
疼爱的近义词是什么
白色液体是什么
历历在目什么意思